ООО «Строительная группа «Факел» построит спортивный комплекс в Репино

   26 октября 2010, 11:40

Городские власти разрешили ООО «Строительная группа «Факел» начать изыскательские работы на трех земельных участках в поселке Репино Курортного района, в районе Цветочной улицы, общей площадью 70 458 кв. м. В июне текущего года КГА установил градостроительные параметры участков, согласно им совокупная площадь участков в границах проектирования составила 61 777 кв. м.

Земельный участок входит в квартал 96 Комаровского лесничества и находится на территории СПб ГУ «Курортный лесопарк». Однако комиссия по вопросам фактического лесопользования при правительстве Петербурга под председательством первого заместителя председателя комитета по строительству Николая Крутова постановила, что у госучреждения «Курортный лесопарк» отсутствуют оформленные в установленном порядке имущественные права на земельные участки в данном лесничестве.

Земельный участок будет исключен из состава квартала 96, его площадь и границы уточнены по результатам изыскательских работ, комитет по земельным ресурсам и землеустройству отобразит изменения в Государственном кадастре недвижимости.

Проектируемый земельный участок состоит из девяти функциональных зон. Здесь запланирован клуб для занятия боксом с беговой дорожкой 500 м, рекреационная территория, теннисный клуб с шестью полями и беговой дорожкой 100 м, клуб мини-футбола с банным комплексом, вторая очередь гольф-клуба. Согласно проекту, на спортивный комплекс приходится пять автостоянок на 32 машиноместа.

Инвесторы намерены также построить детское дошкольное учреждение, объекты розничной торговли, бытового обслуживания, здание для отделения одного из банков.

Среди объектов инженерии значится блок-модульная котельная и трансформаторная станция. По данным ООО «ГРО ПетербургГаз», газоснабжение автономной котельной будет осуществлено до 2012 года, присоединение к сетям ОАО «Ленэнерго» возможно только в 2013 году.  

Поделиться: