ООО «Петросервис» строит крытый спортивный комплекс в Репино

   27 октября 2010, 10:19

По сообщению "Строительного Еженедельника", готовится постановление о проектировании и строительстве крытого спортивного комплекса без трибун для зрителей (спортивный центр бадминтона) по адресу: Курортный район, поселок Репино, Привокзальная улица, участок 1 (северо-западнее пересечения с Большим проспектом). Инвестирует в стройку ООО «Петросервис», за которым закреплен земельный участок площадью 17 832 кв. м. Постановление правительства на проведение изыскательских работ подписано в июне 2008 года.

В южной части предполагается основной спортивный корпус с игровым залом 72 х 30 м, разделенный на восемь площадок.

В рамках проекта запланировано строительство 12 спортивных корпусов и рассредоточенные по территории участка автостоянки на 20 машиномест.

Проект ООО «Петросервис» успел стать причиной скандала в Курортном районе: местные жители считают проект коммерческим и уверены, что на этом месте будет построен коттеджный поселок. По данным проектных материалов, озеленение и благоустройство территории составит 40%, хотя администрация Курортного района просит сохранить площадь озеленения участка хотя бы на уровне 60% и максимально сохранить деревья ценных пород на участке.

Вместе с тем уже прорабатывается возможность инженерного оснащения объекта, инвесторы запрашивают у энергетиков возможность установки автономного источника теплоснабжения. По данным ОАО «Ленэнерго», технологическое присоединение электрической мощности 340,37 кВА автономного дизель-генератора возможно только после строительства новой подстанции «Солнечная» 110/10 кВ в 2013 году.

По данным экспертного заключения ГУИОН, рыночная стоимость комплекса прав на земельный участок в ценах на 11 мая текущего года без учета НДС составит 94 млн рублей. Инвестиционная стоимость объекта оценки – 16 млн рублей. Срок арендной платы на период проектирования и строительства составит 16 млн рублей. На проектирование и строительство отводится 26 месяцев со дня вступления постановления в силу.

По данным ООО «РМС-Оценка» затраты на строительство, благоустройство, оснащение и запуск объекта составят 255,4 млн рублей. Срок аренды земельного участка после завершения строительства будет пролонгирован на 49 лет.


Поделиться: