"Центр государственной экспертизы" запустил обновленную версию своего портала

   27 октября 2010, 13:06

Новая версия www.spbexp.ru разрабатывалась с целью совершенствования технических возможностей сайта и предоставления клиентам дополнительных сервисов для быстрого и удобного оформления заявления на прохождение государственной экспертизы.

По сравнению с предыдущей новая версия портала стала проще и удобнее в использовании. Для лучшего восприятия информации реорганизовано пространство в рамках каждого окна, увеличены шрифты. У пользователей теперь появилась возможность задать свой вопрос, ответ на который будет опубликован на сайте, а также продублирован на почтовый ящик. Ряд изменений произошел и в разделе заполнения заявления на прохождение государственной экспертизы. С помощью обновленной версии портала посетители могут создавать новые заявления на основе старых, пользоваться всплывающими подсказками, отслеживать степень заполненности разделов заявления. На главной странице размещен видео-ролик, подробно рассказывающий о принципах работы сайта Центра государственной экспертизы.

Первая версия портала spbexp.ru стартовала в феврале этого года. Основная задача портала – помощь в проведении государственной экспертизы. СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы» одним из первых среди госучреждений стало принимать заявления от клиентов через интернет-портал. С его помощью клиенты ЦГЭ могут ознакомиться с перечнем нормативных документов, прочитать ответы на ключевые вопросы, рассчитать стоимость услуги по проведению госэкспертизы.

В ближайших планах подключение блока новых он-лайн услуг: запись на прием к руководителям учреждения, к экспертам для снятия замечаний, интерактивные консультации, заполнение договоров. Также будет модернизирована форма заявления на проведение государственной экспертизы, появится новостной блок.


Поделиться: