На реконструкцию Дворцового моста уйдет полтора года и два миллиарда рублей

   12 ноября 2010, 15:31
Реконструкция Дворцового моста займет полтора года непрерывной работы. Об этом журналистам рассказал главный инженер проекта реконструкции Рустам Марцинкевич. В планах реконструкции полная замена оборудования, мостового полотна, реставрация гранитных плит и опор. Как обещают проектировщики, от прежнего моста останется только фасад. Все техническая начинка будет новая. Стоимость реконструкции − 2 миллиарда рублей.
В настоящее время ЗАО «Институт Стройпроект» совместно с Мостотрестом проводит работы по предотвращению внештатных ситуаций на Дворцовом мосту, поскольку он в аварийном состоянии, отметили в институте.
Работы на Дворцовом мосту начнутся сразу же после строительства Ново-Адмиралтейского моста между 17-й и 18-й линиями Васильевского острова. Его планируют строить в течение 2−3 лет.
В конце ноября этого года Главгосэкспертиза должна предоставить свое мнение по документации по Ново-Адмиралтейскому мосту. До конца года будет проведен конкурс по строительству. А в начале следующего объявлен победитель. Стоимость строительства на данный момент оценивается в 5 млрд рублей, сообщает Фонтанка.
Поделиться: