Невский, 68 заживет новой жизнью

   24 ноября 2010, 13:36
Компания ООО «АвтоКомБалт» начала подготовительные работы и разборку аварийных конструкций здания под гостиницу по адресу: Невский проспект, д.68, литера «Б», сообщает официальный сайт Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга. Разрешение на проведение данных работ было выдано Службой на основании постановления правительства города, справки, заключения и разрешительного письма КГИОП, технических заключений по результатам обследования строительных конструкций домов окружающей застройки, акта экспертной строительной комиссии по обследованию строительных конструкций здания, других документов.
В частности, проектом предполагается реконструкция четырехэтажного нежилого строения, которое, согласно заключению КГИОП, не состоит на учете как памятник истории и культуры, но граничит с территорией памятников регионального и федерального значения.
Проектом первого этапа работ предусмотрен демонтаж аварийных конструкций нежилого строения литера «Б» с сохранением и укреплением стен лицевых фасадов и выполнение мероприятий по сохранению памятников истории регионального и федерального значения окружающей застройки.
Согласно техническому заключению компании ЗАО «Строй-Эксперт-Проект"», среди прочих проводившей инструментальное обследование несущих конструкций здания в 2009 и 2010 годах, основание фундаментов указанного здания перегружено и требует усиления, стены не отвечают современным требованиям по теплопередаче, балки перекрытий и конструкции стропильной системы находятся в неудовлетворительном состоянии и пр. В результате состояние здания было оценено как аварийное и принято решение о начале работ по демонтажу аварийных конструкций.
Поделиться: