Новый теннисный центр открылся на Хасанской

   29 ноября 2010, 14:29
В субботу, 27 ноября, в Красногвардейском районе Петербурга открылся спортивный теннисный комплекс, сообщает пресс-служба администрации города.
Спортивный комплекс на Хасанской ул., 19 построен за счет частных инвестиций. Здесь три крытых круглогодичных корта; шесть грунтовых кортов, три из которых накрываются на зимний период воздухоопорной конструкцией; грунтовый центральный корт с трибунами для зрителей для проведения финальных матчей, корт с искусственным травяным покрытием – универсальная площадка для занятий теннисом, футболом, баскетболом, волейболом; административное здание, в котором размещены раздевалки, душевые, сауны, кафе, небольшой магазин спортивных товаров, залы для занятий общей физической подготовкой, настольным теннисом, фитнесом; автомобильную парковку.
Губернатор Валентина Матвиенко, много лет возглавлявшая городскую федерацию тенниса, осмотрела корты Губернатор Валентина Матвиенко, много лет возглавлявшая городскую федерацию тенниса, осмотрела корты, побеседовала с юными теннисистами, приняла участие в матче памяти Сергея Тарасова.
− Всегда очень приятно открывать новые спортивные объекты. Ведь, чем больше людей имеют возможность заниматься спортом, тем более здоровыми будут наши горожане. Теннисный центр, который мы сегодня открываем, это еще один вклад в копилку здоровья петербуржцев. Здесь есть все необходимое не только для занятий, но и для проведения соревнований. Он вполне может стать базовой площадкой для проведения не только городских, но и всероссийских турниров, − сказала Валентина Матвиенко.
Поделиться: