Госстройнадзор проверил ход реконструкции детской больницы Святителя Чудотворца

   01 декабря 2010, 11:19
В результате плановой проверки Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга объекта реконструкции, расположенного на улице Декабристов, существенных нарушений выявлено не было.
Проектом предусмотрена реконструкция корпуса 1 с перепланировкой помещений, с надстройкой пятого этажа, с реконструкцией чердачных помещений с полной заменой стропильной системы и кровли, а также возведение корпуса 2, переоснащение больницы новым современным медицинским и инженерным оборудованием  с полной заменой инженерных сетей, лифтов и другого вспомогательного оборудования. Реконструированную больницу планируется ввести в эксплуатацию в начале 2011 года.
В обновленной больнице, в частности, предусмотрено появление приемного отделения с двумя приемно-смотровыми боксами с отдельными входами, клинико-диагностическая и микробиологическая лаборатории, отделения патологии новорожденных, недоношенных и глубоконедоношенных детей почти на сто коек, отделение лучевой диагностики и многое другое.  

Справка
Дом №40 по ул. Декабристов был построен в 1896 году под доходный дом. В 1985 году здание было реконструировано по проектной документации «ЛенНИИжилпроект» с частичной перестройкой отдельных корпусов. В последние годы в доме №40 была размещена детская городская больница, которая на период реконструкции переведена по адресу: ул.Глинки, д.4.


Поделиться: