Место для строительства «Охта-центра» не определено

   06 декабря 2010, 11:16
В ходе объезда Невского района губернатор прокомментировала возможность переноса строительства «Охта-центра»
«Проект «Охта-центра» действительно очень достойный и красивый. Но это не значит, что мы должны игнорировать мнение части населения Петербурга. Мы должны идти на диалог. Не вижу ничего драматичного в возможном переносе этого проекта на другое место. Сейчас есть несколько вариантов. Я обратилась к градозащитникам, они представят свои предложения. И мы в спокойном режиме примем решение, где лучше его построить. Мы в ближайшее время определимся и постараемся выставить этот вопрос на обсуждение. Мы заинтересованы, чтобы город был консолидирован, чтобы не было напряжения и противостояния», - сказала губернатор.
Валентина Матвиенко поблагодарила «Газпром» за проведение археологических работ в Красногвардейском районе на месте, которое планировалось под «Охта-центр».
«Данная территория привлекательна. Здесь либо «Газпром», либо другой инвестор реализуют проект, который не будет вызывать возражений. По этому вопросу позже будет принято решение», – цитирует губернатора официальный портал администрации Санкт-Петербурга.
Поделиться: