Негосударственная экспертиза отчиталась за ноябрь

   14 декабря 2010, 09:39
Негосударственная экспертиза госучреждения «Центр экспертно-технического сопровождения» в ноябре выдала десять положительных и одно отрицательное заключение по представленной заказчиками проектной документации на ее соответствие техническим регламентам, сообщает официальный портал Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.
Среди проектов, прошедших негосударственную экспертизу в ноябре, были здания административно-производственного назначения, жилые дома, учебные корпуса, стадион.
ГУ «ЦЭТС» проводил геодезический и динамический мониторинг за состоянием конструкций зданий существующей застройки по 48 адресам, находящихся в 30-метровой зоне влияния 13 объектов строительства. Кроме того, отдел по техническому обеспечению строительного надзора осуществлял контроль над строительством 26 объектов, расположенных на территории охранной зоны Санкт-Петербурга, находящихся под строительным надзором Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга .
В ноябре выполнено обследование на соответствие разрешительной, проектной документации корпуса Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И.И. Мечникова, а также заключен договор и начаты работы по обследованию после реконструкции кинотеатра "Руслан" под Дом молодежи в Пушкине.

Поделиться: