Завершена проверка строительной площадки по адресу: Шпалерная, 51

   13 февраля 2014, 18:40
Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга провела по обращению граждан внеплановую проверку здания на ул. Шпалерной, д. 51.

Зафиксировано частичное обрушение отдельных элементов зданий — литер Б, К, формирующих уличный фронт застройки по улицам Ставропольской и Кавалергардской, в отношении которых 3 февраля 2014 года было вынесено определение Куйбышевского суда о приостановке строительных работ. При этом уличные фасады зданий под указанными литерами не пострадали. При поступлении в Службу соответствующего запроса из суда материалы проверки будут переданы в суд для принятия им необходимых мер. По остальным 9 зданиям – литеры В, Г, Д, Е, Ж, Л, М, Н, П — и содержанию строительной площадки нарушений не выявлено.

Напомним, что разрешение на строительство от 13.01.2014 № 78-18011620 объекта капитального строительства «Многоквартирный дом со встроенными помещениями и подземной автостоянкой» по адресу: Санкт-Петербург, Шпалерная улица, дом 51, литера Б, выдано Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга в строгом соответствии с требованиями Градостроительного кодекса. Считать, что работы ведутся незаконно при действующем разрешении на строительство, можно только при наличии судебного решения о признании разрешения на строительство недействительным.

Поделиться: