Последнее обновление данных: 03 февраля 2022

Казанский Николай Владиславович

Дата рождения:
05.10.1980
Место рождения:
г. Ленинград
Должность:
Управляющий партнер Colliers в России, член совета директоров Colliers EMEA, вице-президент РГУД (Гильдия управляющих и девелоперов)
Образование:
239 Президентский физико-математический лицей, Санкт-Петербург

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, специальность «Управление недвижимостью»

Профессиональные курсы по менеджменту:

Harvard Business School (США)

London Business School (Великобритания)

INSEAD (Франция)

Членства в профессиональных сообществах:

Young Presidents’ Organization (YPO), RICS, CCIM, Российская Гильдия Управляющих и Девелоперов

Опыт работы:
Экспертиза:

В сфере недвижимости Николай Казанский работает с 1999 года.

В 2003 г. Николай присоединился к компании Colliers в Санкт-Петербурге, в 2012 г. был назначен генеральным директором Colliers в России и переехал в Москву, а в 2013 г. стал управляющим партнером российского подразделения, выкупив долю в российском бизнесе компании. В 2015 г. Николай вошел в Совет директоров Colliers в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

Профессиональные достижения:

Николай Казанский является управляющим партнером и генеральным директором компании Colliers в России. Colliers (Nasdaq и TSX: CIGI) – ведущая глобальная публичная компания в сфере недвижимости, которая насчитывает более чем 18 000 профессионалов в 66 странах мира.

Николай отвечает за рост и стратегическое развитие бизнеса в России и руководит штатом, насчитывающим более 600 профессионалов. Под руководством Николая оборот компании в России вырос в 4 раза, компания диверсифицировала бизнес и стала лидером в России как по финансовым показателям, так и по признанию рынка, получив наибольшее количество профессиональных наград среди компаний Real Estate Big Four за последние 7 лет.

В рейтинге работодателей России, проводимом HeadHunter в 2020 г., Colliers заняла 28 место в общем списке и 1 место в категории «Строительство и недвижимость».

Николай трижды удостоился награды «Персона года» на самой престижной премии рынка коммерческой недвижимости CRE Awards – в 2012 г. в Санкт-Петербурге, в 2014 и 2017 гг. в Москве. На инвестиционной выставке Proestate в Москве в 2016 г. Николай удостоился награды «Карьера десятилетия».

В 2010 и 2011 г. Николай занял 1 место в рейтинге самых цитируемых руководителей Санкт-Петербурга по версии газеты «Коммерсант».

В 2011 г. Николай вошёл в рейтинг «ТОП-100 бизнесменов Санкт-Петербурга» газеты «Деловой Петербург».

В 2011 г. Николай был удостоен корпоративной награды «Лидер года Colliers».

Общественная деятельность:

В России деятельность Николая также была отмечена профессиональным сообществом – в 2016 г. он единогласно был избран президентом РГУД. На посту президента Николай наладил эффективную коммуникацию между органами власти и профессиональным сообществом.

Николай принимает активное участи в социально-общественной жизни России - 27 октября 2013 г. он стал одним из факелоносцев эстафеты олимпийского огня зимних Олимпийских игр 2014 г. на этапе в Санкт-Петербурге.