Последнее обновление данных: 24 апреля 2020

Калугин Валерий Валентинович

Дата рождения:
28.11.1960
Место рождения:
Ленинград
Должность:
Заместитель руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
Образование:
В 1981 году окончил Тамбовское высшее военное авиационное училище летчиков им. М.М. Расковой по специальности - командная тактическая; квалификация - офицер с высшим военноспециальным образованием, летчик- инженер.

В 2000 году окончил Санкт-Петербургский юридический институт Генеральной прокуратуры Российской Федерации по специальности - юриспруденция; квалификация - юрист.

В 2008 году получил высшее экономическое образование в Северо-Западной академии государственной службы по специальности "Финансы и кредит".
Опыт работы:
С 1994 по 2002 год - занимал различные должности в Комитете по земельным ресурсам и землеустройству по городу Санкт-Петербургу.

С 2003 по 2006 год- был заместителем председателя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга. Калугин В.В. принимал активное участие в становлении системы регистрации прав на недвижимое имущество и в совершенствовании кадастра недвижимости Санкт-Петербурга.

С февраля 2006 года по декабрь 2008 года- Калугин В.В. работал директором федерального государственного учреждения "Земельная кадастровая палата по городу Санкт-Петербургу".

С декабря 2008 года Калугин В.В. являлся председателем Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга.

Покинул должность председателя весной 2015 года, перейдя на должность гендиректора ООО «Консалтинговая группа ВВК».

17 января 2019 года назначен председателем комитета имущественных отношений.

С 24 апреля 2020 года освобожден от должности председателя Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга и с 27 апреля назначен на должность заместителя руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

Имеет государственные и ведомственные награды, действительный государственный советник Санкт-Петербурга 3 класса.