Последнее обновление данных: 26 июля 2020

Циганов Николай Михайлович

Дата рождения:
03.10.1973
Должность:
Заместитель руководителя Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга
Образование:
После окончания техникума с отличием, получив специальность «инженер-строитель», с 1991 по 1993 годы проходил службу в Вооруженных Силах в Витебской Воздушно-десантной дивизии.

В 2000 году заочно окончил «Московский государственный строительный университет» (промышленное и гражданское строительство, инженер-строитель). Параллельно работал в строительных компаниях Москвы и Московской области.

В 2010 году получил второе высшее образование, окончив Академический правовой институт ИГП РАН (Уголовное право, Юрист).

В 2014-2015 годах проходит обучение в ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Программа ДПО «Специалист по государственному и муниципальному управлению – Master of Public Administration (МРА)», Специализация — «Общественно-государственная политика – Public Policy (EMPP)»
Опыт работы:
С 1998 по 2009 года руководил рядом строительных компаний в должностях заместителя генерального директора и генерального директора.

С 2009 года руководил НП Гильдия строителей, которое было ликвидировано в 2018 году.

10 июля 2017 возглавил ФАУ «Роскапстрой», назначен на эту должность приказом министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня.

В 2018 году занял должность руководителя ФГБУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» Министерства культуры Российской Федерации вместо Натальи Волынской, которую назначили на должность исполняющей обязанности председателя ФГУП «Росгосэкспертиза».

12 декабря 2019 покинул пост главы Северо-Западной дирекции Минкульта.

22 июля 2020 года назначен заместителем руководителя Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.



В настоящий момент Николай Циганов – президент Группы компаний «Премьер».



До 2017 года - Член Президиума Правления Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Председатель Комитета по строительству.

Член Генерального Совета Некоммерческого партнерства «Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства» (НП НАМИКС).

Член Президиума Некоммерческого партнерства «Деловое Собрание России».

Председатель Общероссийской общественной организации «Институт развития взаимодействия государства и общества».

Возглавляет рабочую группу по развитию института некоммерческого наемного жилья Экспертного Совета при Комитете Государственной думы РФ по жилищной политике и ЖКХ.



Директор БФ "Иконы Толгской Богоматери" (150034, Ярославская область, город Ярославль, поселок Толга, дом 1)