Последнее обновление данных: 22 июля 2022

Москаленко Валерий Николаевич

Должность:
Вице-губернатор Санкт‑Петербурга
Образование:
Валерий Москаленко закончил Санкт‑Петербургское высшее зенитное ракетное командное училище, затем Московский институт экономики, управления и политологии, Институт повышения квалификации государственных служащих Российской академии государственной службы при президенте (РАНХиГС), Московский институт экономики, управления и политологии.

С 2018 года учился в аспирантуре факультета экономики и финансов Северо-Западного института управления РАНХиГС в Санкт‑Петербурге. В том же году прошел программу высшего уровня резерва управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС в Москве.

С 25 июля 2022 года назначен вице-губернатором Санкт‑Петербурга.
Опыт работы:
Валерий Москаленко работает в органах власти Санкт‑Петербурга с 2002 года. Начинал с ведущего специалиста, а затем начальника отдела и управления в Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли и в Комитете по экономической политике и стратегическому планированию Санкт‑Петербурга.

С 2013 года работал первым заместителем председателя Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт‑Петербурга, а в 2019 году возглавил ведомство.

Имеет медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.