«ТЭК СПб» вложит в инфраструктуру Красногвардейского района более 724 млн рублей за год

   14 октября 2021, 14:08
В 2021 году ГУП «ТЭК СПб» планирует довести сумму вложений в обновление и развитие теплоснабжающей инфраструктуры Красногвардейского района Санкт-Петербурга 724,5 млн рублей. На эти деньги до конца расчетного периода в том числе будет заменено еще 7 км трубопроводов.
Такие цифры озвучил гендиректор предприятия Иван Болтенков на встрече с главой Красногвардейского района Евгенией Разумишиным, сообщает пресс-служба «ТЭК». Глава предприятия отметил, что все текущие и запланированные работы ведутся с учетом прироста тепловой нагрузки в районе, связанный с жилым строительством в границах Малой Охты. В частности, ТЭК планирует переключить абонентов 1-ой Красногвардейской квартальной котельной и восемь групповых источников на 2-ую Правобережную котельную и завершить реконструкцию котельной на улице Ковалевской, 14, увеличив ее мощность почти в три раза.

Кроме того, в настоящее время ведутся работы по замене 650 метров на Индустриальном проспекте на участке от проспекта Косыгина до проспекта Энтузиастов. В зоне охвата сети проживает около 17 тыс. петербуржцев.

Коммерсант
Поделиться:
ГУП ТЭК Спб
инфраструктура
трубы

{{articles.header}}

{{results}}