Какую марку и толщину ПЕНОПЛЭКС® выбрать для внутренней теплоизоляции?

   29 ноября 2022, 13:18
Сегодня в сегменте частного домостроения активно растет спрос на универсальные и надежные теплоизоляционные материалы. Под влиянием сезонности особым спросом пользуются марки ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ® и ПЕНОПЛЭКС ФУНДАМЕНТ®. Сейчас большинство строительных работ связано с внутренней теплоизоляцией домов и квартир, а именно: балконов, полов и стен. Популярность и широкое применение этих марок плит ПЕНОПЛЭКС® подтверждается ростом количества запросов на расчет толщины и количества упаковок для теплоизоляции данных конструкций.
Плиты из экструзионного пенополистирола являются оптимальным решением благодаря своим высоким теплотехническим характеристикам. К преимуществам теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® относятся: низкий коэффициент теплопроводности, практически нулевое водопоглощение, биостойкость, прочность, экологичность. В частном домостроении широко применяются современные технические решения на основе ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ®, марка имеет разнообразный диапазон толщин: 20, 30, 40, 50, 100 мм. Материал не рассчитан для нагруженных конструкций. Активно используется в теплоизоляции дома и квартиры, в том числе для внутреннего утепления стен, балконов и лоджий. 

Для применения в нагружаемых конструкциях оптимальным материалом является марка ПЕНОПЛЭКС ФУНДАМЕНТ® с толщиной листа 50 и 100 мм. Теплоизоляция в том числе предназначена для всех видов полов поскольку не подвергается деформациям, сохраняет свои теплотехнические характеристики неизменными. Плиты данного типа отличаются повышенной прочностью и способны выдерживать существенные нагрузки на протяжении всего срока службы, который составляет не менее 50 лет. 

ПЕНОПЛЭКС® для внутренней теплоизоляции

Технические специалисты рекомендуют применять надежную и высококачественную теплоизоляцию, чтобы квартира или дом не требовали больших затрат в эксплуатации. Поскольку в отопительный сезон растет потребление энергоресурсов, у жителей квартир и домов появляется желание экономить на коммунальных счетах. Современная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® помогает минимизировать потери тепла через ограждающие конструкции и снизить расходы на отопление. 
Рассчитать необходимую толщину материала для теплоизоляции необходимой конструкции можно с помощью удобного онлайн-калькулятора на официальном сайте производителя. Покупатель выбирает регион строительства, тип здания и конструктив и в результате получает точный расчет количества и типа плит ПЕНОПЛЭКС®. Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® с высокими теплотехническими свойствами поможет обеспечить существенное снижение потерь тепловой энергии и позволит построить энергоэффективный дом. Подробнее о марках теплоизоляции и областях ее применения ПЕНОПЛЭКС® можно узнать на главной странице сайта www.penoplex.ru.


ООО ПЕНОПЛЭКС
Реклама
Поделиться:
ПЕНОПЛЭКС
теплоизоляция

{{articles.header}}

{{results}}