Последнее обновление данных: 22 июля 2022

Семчанков Андрей Васильевич

Дата рождения:
22.07.1967
Место рождения:
г. Ленинград
Должность:
Председатель комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленобласти
Образование:
Окончил Ленинградское высшее военное инженерное строительное училище им. А. Комаровского по специальности «инженер-строитель: строительство и эксплуатация зданий», в 2008 году получил степень кандидата технических наук и прошел переподготовку по программе «Государственное управление и государственная служба» в Северо-Западной академии государственной службы.
Опыт работы:
Службу начинал в 1990 году в Сибирском военном округе, где занимался строительством и реконструкцией инфраструктурных объектов.

В 2013 году перешел на должность управляющего в московскую строительную компанию, где занимался реконструкцией зданий ГК «Роскосмос», завода «Энергомаш» и объектов правоохранительных органов.

С 2014 по 2015 годы трудился в Дирекции транспортного строительства Санкт-Петербурга, затем был заместителем председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

В комитете государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области работает с августа 2021 года. В должности первого заместителя председателя комитета — с декабря 2021-го.