Аукцион на право реконструкции 4 км Московского проспекта состоится 2 февраля

   24 января 2011, 15:31
ГУ «Дирекция транспортного строительства», подведомственная комитету по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), объявила аукцион на право выполнения капитального ремонта Московского проспекта от Московских ворот до Авиационной улицы. Как пишет «Коммерсантъ», ремонт подразумевает создание выделенной линии для общественного транспорта на данном участке.

Стоимость ремонта и разработки документации по созданию выделенной полосы на участке немногим более 4 км составляет 559 млн рублей. Расчет максимальной цены был сформирован на основании стоимости капитального ремонта Лиговского проспекта, который включал в себя и создание полосы для общественного транспорта.

По требованию заказчика, создавая проект капитального ремонта Московского проспекта, победитель аукциона должен использовать «формулу полезной модели N 75399 «Транспортная магистраль мегаполиса». Имеется в виду модель выделенной полосы для общественного транспорта, подобная той, что реализована на Лиговском проспекте, запатентованная в августе 2008 года неким ЗАО «Нева-Дорсервис».

Победитель аукциона по проекту реконструкции Московского проспекта должен будет гарантировать городу 5-летний срок службы дорожного покрытия и трамвайных путей, 10-летний — инженерных сетей и двухлетний — элементов благоустройства. Подрядчик, которого комитет выберет на аукционе 2 февраля, должен будет приступить к работам не ранее 15 февраля и завершить их до конца июня 2012 года.

Поделиться: