«Звездный путь» Петербурга стартует в 2011 году

   31 января 2011, 15:20
Cтроительство конгресс-центра «Звездный путь» в Стрельне вблизи Константиновского дворца планируют начать в первой половине 2011 года, сообщил пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Виктор Хреков.

Как сообщает «Деловой Петербург», многофункциональный комплекс для проведения деловых, политических, научных форумов, выставок, презентаций и концертов разместится на территории 20 га. В конгресс-центре будет оборудована выставочная зона площадью 8 тысяч кв. метров. Кроме того, там будут размещены многофункциональные залы, комнаты для переговоров.

Как сообщил Виктор Хреков, техническая и проектная документация уже готовы. Срок строительства такого объекта составит порядка двух-трех лет.

Пресс-секретарь управляющего делами президента не уточнил, кто участвует в финансировании строительства, добавив, что это те компании, которые ранее заявляли о своем желании участвовать в проекте.

Презентация проекта прошла в 2007 году.

Ранее сообщалось, что стоимость строительства оценивается в 350 млн евро. Проект конгресс-центра будет разработан испанским архитектором Риккардо Бофиллом, который победил в конкурсе.
Поделиться: