На прием к руководителям ЦГЭ – по электронной записи

   01 февраля 2011, 14:50
Санкт-Петербургское государственное автономное учреждение «Центр государственной экспертизы» вводит  электронную запись на прием  к  руководителям учреждения. 

У заявителей появилась возможность записываться на прием к руководителям в удобную для себя дату и время встречи. Подтверждение высылается в виде СМС-уведомления на номер телефона,  указанный при регистрации. Для удобства пользователей на главной странице портала СПб ГАУ «ЦГЭ» http://www.spbexp.ru размещена видео-инструкция.  
Запуск нового он-лайн сервиса – еще один шаг на пути упрощения и автоматизации процесса проведения госэкспертизы. 

В настоящий момент на портале действуют следующие сервисы:
-заполнение заявления на проведение госэкспертизы;
-запись на прием для подачи документов и к руководителям учреждения – дает возможность планировать рабочее время, выбрав удобную дату и время встречи;
-размещение замечаний экспертов по проектам в Личном кабинете заявителя – позволяет оперативно узнавать о недочетах в проектах и своевременно приступать к их устранению;
-возможность задать вопрос и получить разъяснения специалистов ЦГЭ.

В 2011 году  СПб ГАУ «ЦГЭ» планирует расширять перечень услуг, предоставляемых через Интернет. В частности, до конца первого полугодия у заявителей появится возможность вести работу по подготовке материалов для устранения замечаний, используя Личный кабинет на портале. Будет введена услуга СМС-информирования о готовности договоров, счетов, актов, сводного заключения.

По словам директора СПБ ГАУ «Центр государственной экспертизы» Станислава Логунова, максимальный перенос услуги в интернет позволит упростить процедуру и сократить сроки проведения госэкспертизы, что, безусловно, важно для развития всей строительной отрасли Санкт-Петербурга.

Разработкой сайта занимается компанией Webmaster.SPb .
Поделиться: