Правительство города одобрило первый проект в социальной сфере на основе ГЧП

   01 февраля 2011, 16:28
На заседании правительства Санкт-Петербурга принято постановление «О заключении соглашения о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства зданий, предназначенных для размещения образовательных учреждений на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга и договора аренды земельных участков».

Цель проекта – обеспечить жилые кварталы в Пушкинском районе – Славянка и Новая Ижора – детскими учреждениями. В соответствии с соглашением инвестор будет обязан построить два детских сада и школу в микрорайоне Славянка и один детский сад и школу в микрорайоне Новая Ижора. Школы насчитаны на 852 ученика каждая, ДОУ – каждое на 110 детей.

Конкурс будет проведен одноэтапно. Победителя планируется выбрать в марте 2011 года, на май запланировано заключение соглашения. Срок действия соглашения 12 лет. Главные критерии определения победителя – размер выкупного платежа (город установил его в 3765 850 рублей) и срок строительства объектов.

Партнеру-инвестору вменяется в обязанности разработать проект, построить здания в течение двух лет и в течение 10 лет обеспечивать их техническую эксплуатацию.

Поделиться: