«ВИЗИТ» хочет построить в Купчино спорткомплекс и многоэтажный паркинг

   02 февраля 2011, 19:46
ООО «ВИЗИТ» планирует построить спорткомплекс и многоэтажный гараж во Фрунзенском районе. Оба объекта появятся в квартале, ограниченном Пловдивской улицей, Загребским бульваром, Дунайским проспектом и Будапештской улицей.
Правительство Петербурга намерено утвердить проект планировки данной территории и разрешить компании проектирование и строительство на инвестиционных условиях.

Спортивно-оздоровительный комплекс разместится на участке площадью 3 386 кв. метров по адресу: Загребский бульвар, участок 1, северо-западнее пересечения с Дунайским пр.. ООО «ВИЗИТ» должен перечислить в бюджет Петербурга арендную плату на период проектирования и строительства в сумме 12, 2 млн рублей. На проектирование и строительство комплекса отводится 26 месяцев.

На земельном участке № 1 площадью 4 360 кв. метров по Будапештской ул., восточнее дома № 88, корп.1 планируется строительство гаража. Согласно инвестиционным условиям, по окончании строительства объекта компания должна будет передать в собственность Петербурга 15 машиномест площадью 529,4 кв. метров, что составляет инвестиционную стоимость комплекса прав на земельный участок в размере 8 млн рублей. На строительства отводится 23 месяца.

Поделиться: