«Балтиец» и «Буревестник» в Репине будут модернизированы

   07 февраля 2011, 11:52
Работы по реновации отеля «Балтиец» и пансионата «Буревестник», расположенных на участке 16 га на Приморском шоссе в поселкеРепино под Петербургом, УК «Туррис» планирует начать во II квартале 2011 года, сейчас идет подготовка проекта, рассказал начальник управления развития компании Андрей Перцев, пишет «РБК daily».

В двух зданиях – 687 гостиничных номеров, у отеля и пансионата общая административная и развлекательная инфраструктура. Концепция обновления, разработанная совместно с Knight Frank, предполагает создание современного загородного комплекса, в который также войдут аквацентр, многофункциональный развлекательный центр, конференц-зона на 500 человек, спортивные и детские площадки. Общая площадь зданий комплекса вырастет с 42 до 53 тысяч кв. метров.

На свободной территории будет возведено 10-12 коттеджей средней площадью 200 кв. метров для сдачи в краткосрочную аренду. Завершение работ намечено на начало 2014 года. Закрывать гостиницы на время работ не планируется, классность отелей после реконструкции останется прежней: «Балтиец» - 3 звезды, «Буревестник» - 2 звезды. «Это обеспечит доступность услуг для уже сложившейся аудитории комплекса», - говорит председатель совета директоров «Буревестника» Сергей Торопынин.

Объем инвестиций в проект – более 1 млрд рублей. 30% вложений составят собственные средства акционеров компании, 70% - заемные. Ведутся переговоры с российскими и зарубежными банками. Инвестор рассчитывает на окупаемость вложений в течение 9 лет.
Поделиться: