Здание на Московском останется за ИНЖЭКОНом

   08 февраля 2011, 11:13
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы ООО «Боск». Таким образом, корпус на Московском проспекте, являющийся предметом спора между ИНЖЭКОНом и его бывшим ректором, останется за университетом. Об этом сообщает АБН со ссылкой на юридическую службу вуза.

Суд третей инстанции подтвердил законность постановления 13-го арбитражного апелляционного суда, которое было вынесено в октябре прошлого года. В итоге Федеральный арбитражный суд признал сделку о передаче корпуса вуза в собственность ООО «Боск» антисоциальной, так что здание должно быть возвращено государству.
Ранее университет уже добился признания недействительным договора о передаче прав на здание по адресу: Московский проспект, 103 литер А, заключенного бывшим ректором вуза Александром Михайлушкиным с Фондом поддержки образования, науки и культуры «ИНЖЭКОН», который он сам и основал.

В дальнейшем фонд внес здание в качестве вклада в уставной капитал в коммерческую организацию ООО «Боск», которая была создана самим фондом. Все эти факты вскрылись после смены руководства вуза.

Поделиться: