Инвестиционные предложения для Колпино

   17 февраля 2011, 02:24
В Колпино, на участке, ограниченном Межевой и Загородной улицами, Саперным переулком  и ж/д веткой, могут появиться  предприятия деревообработки и металлообработки. В соответствии с ПЗЗ испрашиваемый участок расположен в пределах производственной зоны ТП6.

Так, ООО "Региональный технопарк" планирует реализацию проекта по созданию производственно-логического комплекса по обработке и производству строительных, энергосберегающих, металлических и деревянных конструкций для домостроения. Заявленный класс вредности производства - 4. Это не требует дополнительных согласований и не влечет значительного увеличения первоначальных инвестиций. Для реализации данного инвестиционного проекта запрашивается участок площадью 34 277 кв.метров на Саперном переулке, участок 3.

Другой инвестор - ЗАО «Балтийская нержавеющая сталь» - намерен разместить на данном участке Металлосервисный центр (МСЦ). Он будет представлять собой производственный комплекс по переработке и отгрузке металлопроката, производству машин и механизмов для предприятий судостроительной отрасли и станкостроения.

Планируемые затраты на освоение составят более €13,0 млн. При этом доля собственных средств составит около €8 млн. На  здания и сооружения будет потрачено 100 млн.рублей, а еще 430 млн.- на оборудование. 

Поделиться: