Победителя конкурса проектов пикалевского «Тепличного комбината» назовут 4 апреля

   22 февраля 2011, 12:27
Администрация Ленинградской области объявила о начале приема заявок на участие в конкурсе на проектирование одного из объектов инженерной инфраструктуры инвестиционных объектов Пикалево.

Как пояснили в пресс-службе правительства области, в Пикалево, в рамках комплексного инвестиционного плана модернизации города, создаются две производственные площадки. На первой, площадью около 16 га, будет построен пикалевский «Тепличный комбинат».
Заявки на участие в конкурсе должны быть представлены в государственное учреждение «Управление строительства Ленинградской области» до 20 марта. Максимальная цена контракта  составляет 14, 8 млн рублей. Конверты с заявками будут вскрыты 21 марта и рассмотрены 4 апреля 2011 года. Предполагается, что сроки проектирования составят от 30 до 45 дней.

На второй площадке, площадью в 70 га, в 7 км от Пикалево, предполагается разместить сборочные, деревообрабатывающие производства и предприятие легкой промышленности. Конкурс на проектирование объектов этого участка объявят позже.

Работы в промзонах должны завершить в 2013 году. Ожидается, что пул инвесторов, в который могут войти как российские, так и иностранные компании, сформируется уже к апрелю. На реализацию плана выделено 532,7 млн рублей из федерального бюджета и 57,4 млн рублей из бюджета Ленинградской области.

Поделиться: