Компания «Харвест» планирует построить гостиницу на Советской

   22 февраля 2011, 16:41
Проект ООО «Харвест» предусматривает строительство трехэтажного офисно-гостиничного комплекса с двухуровневым подземным паркингом на 1-й Советской ул., 6. Для реализации проекта инвестор планирует снести здание, построенное в конце XVIII-начале XIX в. К предполагаемой стройке примыкает вновь выявленный объект культурного наследия «Дом причта Входо-Иерусалимской (Знаменской) церкви» (построен в конце XVIII в.; перестроен в 1846-1847, арх. Б. Б. Гейденрейх).

Проект планировки и межевания квартала еще не принят. Однако, по сведениям общественного движения «Живой город», застройщик получил для изыскательских работ и соседний участок, представляющий сейчас территорию общего пользования – действующий внутриквартальный проезд и места, предназначенные для озеленения и размещения личного автотранспорта.

Сегодня в администрации Центрального района состоятся общественные слушания по отклонению от предельных параметров. ООО «Харвест» запрашивает отступ от окон существующего здания 5 метров вместо минимальных 10 метров, установленных правилами землепользования и застройки.

Поделиться: