Luxury Village появится в Белоострове через три года

   05 марта 2011, 14:24
В поселке Белоостров планируется строительство целого квартала, представляющего социальную инфраструктуру для жителей Курортного района. Территория площадью более 20 га будет разделена на пять зон. Первая включает досугово-развлекательные сооружения и площадки, в числе которых клуб и кинотеатр. Вторая – спортивно-образовательная (бассейн, спа, школа, детский сад, теннисные корты, треки). Третья – торговая зона премиум-класса с размещением кофеен и ресторанов. Четвертая – тоже торговая зона, но рассчитанная на размещение продуктового гипермаркета, супермаркета DIY, мебельного магазина и фуд-корта. Пятая зона – техническая. Общая площадь объектов – порядка 100 тыс. кв.м.
По информации инвестора строительства, компании «Донк», проект детально проработан, его архитектурная стилистика ориентирована на европейские аналоги загородного малоэтажного строительства с использованием современных решений в ландшафтном дизайне.
Сейчас компания готовит пакет документов для получения разрешения на проектирование и строительство. Сроки реализации проекта: 2012 – 2014 годы.

Поделиться: