Смольный планирует за десять лет построить жилье для молодых семей

   18 марта 2011, 16:19
Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) разработал проект концепции социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2020 года. В числе главных задач в этой концепции является пространственное развитие города и улучшение жилищно-коммунального обслуживания.
Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) разработал проект концепции социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2020 года.

В числе главных задач в этой концепции является пространственное развитие города и улучшение жилищно-коммунального обслуживания. На основе государственно-частного партнерства, власти планируют реализовать проекты по созданию жилья для молодых специалистов и их семей, а также модернизировать городскую инфраструктуру. Дома будут построены в центральной части Санкт-Петербурга, в том числе за счет использования территорий, занятых существующими предприятиями. По концепции, жилье должно быть недорогим.

Кроме того, город намерен развивать компактные высокотехнологичные производства и исследовательские центры в спальных районах. Таким образом, как считают власти, можно будет создать новые рабочие места для привлечения молодых специалистов.

Поделиться: