В 2012 году в Петербурге построят три поликлиники

   28 марта 2011, 11:36
Новые здания городских поликлиник будут построены в Приморском и Красносельском районах. В Приморском районе к следующему году готовят открытие одной поликлиники для взрослых (на 600 посещений в смену). Как отмечает глава Комитета по строительству Вячеслав Семененко, наиболее остро нуждается в социальных объектах Красносельский район.
Новые здания городских поликлиник будут построены в Приморском и Красносельском районах. В Приморском районе к следующему году готовят открытие одной поликлиники для взрослых (на 600 посещений в смену). Как отмечает глава Комитета по строительству Вячеслав Семененко, наиболее остро нуждается в социальных объектах Красносельский район. Там сейчас строятся две поликлиники: для взрослых (на 600 посещений в смену) и для детей (на 420 посещений в смену).

Строящийся детский корпус относится к объектам городской поликлиники №106 Красносельского района, которая недавно уже получила новое здание на ул. Рихарда Зорге, 18. Его открытие состоялось 26 марта 2011 года. Новый четырехэтажный корпус рассчитан на посещение 600 взрослых пациентов в смену. Общая площадь здания – 11 427 кв.м. Площадь земельного участка – 7 322 кв.м. На территории поликлиники оборудованы автостоянки, расположена блочная трансформаторная подстанция и контейнерные площадки. Строительство обошлось городскому бюджету почти в 555 млн рублей.


Поделиться: