Проспект Косыгина будет спрямлен

   01 августа 2011, 11:49
Дирекция транспортного строительства объявила аукцион по капитальному ремонту Заневского проспекта и проспекта Косыгина от Ладожского вокзала до проспекта Наставников.
Дирекция транспортного строительства объявила аукцион по капитальному ремонту Заневского проспекта и проспекта Косыгина от Ладожского вокзала до проспекта Наставников. Основная часть работ будет заключаться в спрямлении проспекта Косыгина в его начале, где трасса имеет достаточно крутой изгиб. Также подрядчик должен будет переложить сети под дорогой, оборудовать уличное наружное освещение и отремонтировать саму магистраль. Победитель тендера должен будет обустроить выделенную полосу для движения общественного транспорта в зоне существующих трамвайных путей, произвести капитальный ремонт контактной сети трамвайных путей и остановочных площадок. По данным «Коммерсанта», максимальная стоимость работ, определенная городом, составляет 609,2 млн рублей. Основная часть работ придется на 2014 год — лимит финансирования на тот год составляет 554,5 млн рублей, до этого деньги будут тратиться на подготовительные работы. Аукцион по выбору подрядчика для работы на объекте пройдет 26 августа.

По мнению автомобилистов, трассу необходимо не только спрямить, но и расширить, что позволит снизить количество пробок и ДТП на трассе.

Поделиться: