ООО «Финский залив» определит возможность развития яхт-клуба в Кронштадте

   11 августа 2011, 15:35
Земельный участок, расположенный по адресу: г. Кронштадт, улица Восстания, участок 1, северо-восточнее д. 11, корп. 2, лит. Б, предоставлен ООО «Финский залив» для проведения изыскательских работ в целях определения возможности размещения яхт-клуба.
Земельный участок, расположенный по адресу: г. Кронштадт, улица Восстания, участок 1, северо-восточнее д. 11, корп. 2, лит. Б, предоставлен ООО «Финский залив» для проведения изыскательских работ в целях определения возможности размещения яхт-клуба. Участок включен в отраслевую схему размещения объектов базирования и обслуживания маломерного флота на территории Санкт-Петербурга, в соответствии с которой на нем предусматривается размещение яхтенного порта с полным набором услуг для маломерного флота класса А.

Ранее арендатором территории было Кронштадтское межрегиональное отделение Военно-охотничьего общества ООСО. Жители Кронштадта, обеспокоенные ситуацией и возможной потерей обустроенной территории для стоянки и хранения своих плавсредств, обратились к депутату Законодательного собрания Елене Бабич. Депутат направила запрос губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и оказать содействие BOO в вопросе продления аренды земельного участка.

В ответном письме Валентина Матвиенко указала на то, что существующая инфраструктура и предоставляемый набор услуг стоянки маломерных судов BOO, расположенных на данном участке, не соответствуют классу использования, утвержденному отраслевой схемой, и ВОО неоднократно указывалось на необходимость развития и благоустройства занимаемой территории. Губернатор также отметила, что для определения перспектив развития земельного участка администрацией Кронштадтского района Санкт-Петербурга создана рабочая группа с участием представителей BOO и общества с ограниченной ответственностью «Финский залив».

Поделиться: