Новой Голландией заинтересован клоун Вячеслав Полунин

   16 августа 2011, 14:56
Знаменитый клоун, создатель «Лицедеев» Вячеслав Полунин готов участвовать в развитии Новой Голландии как острова современной культуры.
Знаменитый клоун, создатель «Лицедеев» Вячеслав Полунин готов участвовать в развитии Новой Голландии как острова современной культуры. Он предлагает создать целый городок современного искусства, где были бы мастерские художников и проводились различные выставки. В одном из «кварталов» городка, по мысли Вячеслава Полунина, могли бы разместиться рок-музыканты. В этой части городка должен быть оборудован большой зал для музыкальных концертов, который наверняка станет местом паломничества всей молодежи. 

Другой квартал Вячеслав Полунин предлагает отдать на откуп театральным деятелям, их репетиционным базам. Например, он предложил предоставить помещение бездомному сегодня театру Андрея Могучего (Формальный театр), Натальи Лапиной («Комик-трест») и Виктора Крамера (театр Фарсы). Туда же, как полагает Полунин, могут вернуться театр Derevo Антона Адасинского и ДО-театр Евгения Козлова. 

Для проведения крупных проектов, по мнению Вячеслава Полунина, можно взять за основу систему, по которой работает Европарламент, – «когда выбирается ведущая страна (коллектив в нашем случае), и все работают на его проект; а на следующий год кто-то другой становится ведущим».

Поделиться: