Объемы строительства за первое полугодие 2011 года снизились

   17 августа 2011, 14:23
На заседании городского правительства сегодня были подведены итоги социально-экономического развития Санкт-Петербурга за первое полугодие 2011 года.
IMG_1672.JPGНа заседании городского правительства сегодня были подведены итоги социально-экономического развития Санкт-Петербурга за первое полугодие 2011 года. В соответствии с данными комитета экономического развития, промышленной политики и торговли, в первом полугодии объем валового регионального продукта вырос на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что составляет рекордные темпы роста за весь посткризисный период. 

Объемы строительства за полгода снизились. Но, по словам председателя КЭРППиТ Евгения Елина, этот провал в полугодии носит сезонный характер и наблюдается каждый год. «Мы уверены, что по итогам года строители выйдут на 2,7 миллиона квадратных метров жилья, то есть придут к тем же показателям, которые закрывали в прошлые годы», – подчеркнул Евгений Елин. 

Председатель КЭРППиТ также отметил, что на сегодняшний день основой экономического роста является городская промышленность. Высоким показателям способствовали ввод новых мощностей на предприятиях «Хёндэ» и «ТГК-1», а также открытие в Петербурге производства компании «ТиВиПи Технолоджи». Большой вклад внесли городские судостроительные предприятия, которые завершили реализацию крупных проектов. Индекс промышленного производства составил в истекший период 116,7% к показателям первого полугодия 2010 года. 

Поделиться: