Председатель комитета по здравоохранению оценил перспективы строительства второго корпуса для Института скорой помощи им. И.И. Джанелидзе

   17 августа 2011, 17:28
Юрий Щербук, председатель комитета по здравоохранению, в своем выступлении в рамках заседания правительства Петербурга рассказал, что на сегодняшний день комитетом планируется создание проектно-сметной документации на реализацию задуманного еще несколько назад расширения мощностей НИИ им. И.И. Джанелидзе.
Юрий Щербук, председатель комитета по здравоохранению, в своем выступлении в рамках заседания правительства Петербурга рассказал, что на сегодняшний день комитетом планируется создание проектно-сметной документации на реализацию задуманного еще несколько назад расширения мощностей НИИ им. И.И. Джанелидзе.

Реконструкция этого лечебно-профилактического учреждения планировалась за счет средств федерального бюджета около 15 лет назад, но реализация программы в то время не состоялась. «Сегодня мы рассчитываем на программу модернизации, но модернизация включает только обновление оборудования и ремонт помещений. Она не предполагает капитального строительства и обновления зданий на серьезном уровне. Федеральный бюджет сегодня не идет нам навстречу в этом вопросе. Но мы планируем создание проектно-сметной документации на строительство второй очереди института», – рассказал Юрий Щербук.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко в свою очередь обратила внимание комитета по строительству и комитета по экономическому развитию на то, что НИИ им. Джанелидзе является важным объектом для города и его необходимо расширять и развивать. Комитету финансов рекомендовано предусмотреть в бюджете на будущий год статью расходов на строительство второго корпуса Института скорой помощи в Санкт-Петербурге.

Поделиться: