Новая школа в Приморском районе

   31 августа 2011, 14:07
С 1 сентября на полную мощность заработает школа № 630, крупнейшая школа Приморского района Санкт-Петербурга, построенная на средства городского бюджета. Петербургская строительная компания ООО «КВС» вводит в эксплуатацию второе здание школы № 630 в Приморском районе, – корпус начальной школы на 550 учащихся. Количество учащихся составляет теперь 1375 детей.  

Заказчиком строительства выступил Комитет по строительству Санкт-Петербурга.

Оба учреждения – общеобразовательная школа № 630 (введена в эксплуатацию в августе 2010 года) и начальная школа № 630 – функционируют как единый комплекс. 

В общеобразовательной школе полностью оборудованы учебные классы, лаборатории, мастерские, спортзал, 25-метровый бассейн, тренажерный зал, зал хореографии, актовый зал, библиотека, столовая и обеденный зал, множество вспомогательных помещений. 3-4 этажа, высота потолков классов и кабинетов – 3,0 метра.

В школе обеспечены условия для посещения школы инвалидами и маломобильными группами населения, соответственно, запроектированы входы, лифт и санитарно-гигиенические помещения. Здание школы объединено переходной галереей с рядом стоящей школой в уровнях второго и третьегоо этажей.

«КВС» за свой счет подготовила, согласовала и выполнила оформление интерьера школы. 

Поделиться: