Ремонт «Зеркального» породил претензию на 21,1 млн рублей

   20 сентября 2011, 18:47
ООО «Интарсия» подало к ГОУ ЦО «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных» исковое заявление на 21,08 млн рублей. Третьим лицом к делу привлекается Комитет по строительству.
ООО «Интарсия» подало к ГОУ ЦО «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных» исковое заявление на 21,08 млн рублей. Третьим лицом к делу привлекается Комитет по строительству.

В пресс-службе группы компаний «Интарсия» корреспонденту КтоСтроит.ру суть претензий изложили так. По просьбе комитета по строительству в период выполнения работ на объекте ГОУ «Городской дворец творчества юных», «Интарсия» обеспечивала электроснабжение существующих зданий и сооружений с помощью двух арендуемых дизелей. «Наши затраты по аренде двух ДЭС (дизельная электростанция) за период июнь 2008 – март 2011 года составили чуть более 21 млн рублей. Затраты подтверждаются договорами аренды с субподрядчиком и соглашением о зачете требований на сумму чуть более 21 млн рублей. Кроме того, факт обеспечения зданий и сооружений дворца электроэнергией подтвердил комитет по строительству. Дворцу была направлена претензия о возмещении понесенных компанией затрат. Ответ на претензию не поступил. Поэтому ООО «Интарсия» подало в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области исковое заявление. 

Работы по реконструкции круглогодичного лагеря «Зеркальный» «Интарсия» (генеральный подрядчик) проводила с IV квартала 2006-го по II квартал 2011 года. Были построены и сданы в эксплуатацию пять коттеджей, 36-квартирный дом, реконструированы два жилых дома, система водоочистки насосной станции «Гаражная», возведен новый комплекс очистных сооружений. Построен новый физкультурно-оздоровительный комплекс с 25-метровым бассейном, баскетбольным залом, сауной, медицинскими кабинетами и гимнастическим комплексом. Реконструирован стадион, построено новое футбольное поле с искусственным покрытием, оборудованы баскетбольная и волейбольная площадки и трибуны на 400 мест. Возведен современный комплекс, включающий в себя залы для занятий фитнесом, тренажерный, боксерский и фехтовальный залы. Реконструирована школа с киноконцертным залом, проведены ландшафтные работы и озеленение территории. Произведен капитальный ремонт подъездной дороги от Приморского шоссе до «Зеркального». Общая площадь нового строительства – 20 913,4 кв. м. Общая площадь реконструированных объектов – 15 737,2 кв. м.

Поделиться: