Фонд РЖС и Агентство стратегических инициатив заключили соглашение о сотрудничестве

   11 января 2012, 12:39
B конце 2011 года Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства подписали соглашение о сотрудничестве.
B конце 2011 года Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства подписали соглашение о сотрудничестве.

Предметом соглашения является взаимодействие сторон по вопросам развития деятельности в сфере организации и размещения промышленных парков, технопарков и бизнес-инкубаторов, в том числе путем предоставления фондом на аукционах земельных участков с учетом утвержденных органами исполнительной власти субъектов РФ концепций создания данного вида объектов и обеспечения их инженерными коммуникациями.

В целях реализации данного соглашения Фонд РЖС будет осуществлять вовлечение в оборот земельных участков, предназначенных для организации и размещения промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов. По данным пресс-службы Фонда РЖС, его представители также примут участие в разработке единого банка данных перспективных проектов по организации и размещению промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов в целях их дальнейшей реализации в субъектах РФ, в том числе на земельных участках фонда.

В рамках сотрудничества с Фондом РЖС Агентством стратегических инициатив будут подготовлены предложения по совершенствованию законодательства РФ с целью создания необходимых условий для организации и деятельности промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов, развития среднего предпринимательства. При необходимости, стороны будут создавать совместные рабочие группы из числа сотрудников фонда и агентства.
Поделиться: