Регистрация договоров долевого участия за год выросла в 2,5 раза

   31 января 2012, 13:22
Состоялось расширенное заседание коллегии Управления Росреестра по Санкт-Петербургу, подведены итоги 2011 года. 
Состоялось расширенное заседание коллегии Управления Росреестра по Санкт-Петербургу, подведены итоги 2011 года. 

Как было отмечено на заседании, приоритетной остается задача повышения качества, доступности и оптимизации оказания государственных услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), в том числе оказанию указанных государственных услуг в электронном виде. За год количество заявлений с использованием предварительной подготовки данных составило порядка 25%. Доступный для Петербурга только с апреля 2011 года сервис – электронный запрос о предоставлении сведений из ЕГРП – к концу года по востребованности у заявителей вывел Петербург на второе место в России. 

Основные показатели исполнения государственной функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, осуществленного Управлением в 2011 году в Санкт-Петербурге: 
Общее количество зарегистрированных прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним – 517 428 (112% к уровню 2010 года). 
Общее количество регистрационных записей об ипотеке в ЕГРП – 37 296 (207%). 
Общее количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве – 24 918 (250%). 
Общее количество выданных выписок, справок из ЕГРП, отказов в предоставлении информации, уведомлений об отсутствии в ЕГРП запрашиваемых сведений – 790 088 (194%).

Поделиться: