Сергей Козырев проинспектировал Невский район

   17 февраля 2012, 15:10
Вице-губернатор Сергей Козырев в рамках рабочего объезда Невского района проинспектировал работу жилищно-коммунальных служб, посетил завод «Звезда» и ознакомился с ходом строительства второго блока Правобережной ТЭЦ ОАО «ТГК-1».
Вице-губернатор Сергей Козырев в рамках рабочего объезда Невского района проинспектировал работу жилищно-коммунальных служб, посетил завод «Звезда» и ознакомился с ходом строительства второго блока Правобережной ТЭЦ ОАО «ТГК-1».

Вице-губернатор отметил, что накопленный опыт предприятия и производственная линейка выпускаемой продукции обязательно должны использоваться и в городском хозяйстве: «В первую очередь это касается двигателей для мобильной энергетики. Этот опыт мы обязательно будем стараться применять в работе городских предприятий жилищно-коммунального комплекса».   

Также Сергей Козырев проинспектировал работу по освещению нерегулируемых пешеходных переходов, детских и спортивных площадок в городе на примере Искровского проспекта, 15 и улицы Дыбенко, 12, корп. 1. 

Как доложил директор ГУП «Ленсвет» Сергей Мителев, здесь уже практически завершены работы, а в целом в настоящее время по согласованию с комитетом по энергетике разрабатывается отдельная программа по освещению спортивных и детских площадок, которая будет реализована за 3-4 года. По полученным заявкам от администраций районов города, общее количество составило более 3500 площадок. На 1300 спортивных и 2000 детских площадок освещение появится впервые. Что касается нерегулируемых пешеходных переходов, в 2012 году начата комплексная работа совместно с администрациями районов и службами ГАИ, сформирован список из 700 адресов. Лаборатория СПб ГУП «Ленсвет» производит замеры освещенности, чтобы выявить переходы, где потребуется локальное усиление освещения, обновление дорожной разметки и знаков. Рассматривается несколько различных вариантов светового выделения переходов, где дополнительно будут подсвечиваться подходы и подъезды к ним. Вице-губернатор положительно оценил проведенную работу, однако заметил, что некоторые элементы еще требуют доработки: «При реконструкции освещения количество опор увеличивается в среднем почти в два раза, достигаются необходимые нормы освещенности. Но над эстетикой конструктивных решений еще надо работать».  

Заключительной точкой объезда вице-губернатора стала площадка Правобережной ТЭЦ, где в настоящее время ведется строительство второго блока электрической мощностью 450 МВт и тепловой 350 Гкал/ч. Станция обеспечивает тепловой энергией промышленные предприятия, жилые и общественные здания Невского и Красногвардейского районов с населением около 700 тыс. человек. Ознакомившись с ходом строительства станции, вице-губернатор сказал: «Новый энергоблок позволит значительно повысить надежность и качество теплоснабжения петербуржцев, а также обеспечит резерв электрической и тепловой мощности для развития ряда перспективных зон в юго-восточной части города – КАД, Кудрова, новых жилых кварталов. Безусловно, реализация таких проектов нужна и интересна городу».
Поделиться: