Ленинградская область удвоила объем подрядных работ

   14 марта 2012, 14:09
Капитальные вложения в строительство и реконструкцию объектов адресной инвестиционной программы, предусмотренные правительством Ленинградской области, в 2012 году составят около 5 млрд рублей. Финансовые ресурсы бюджета обеспечивают динамичное развитие региональной строительной отрасли.
Капитальные вложения в строительство и реконструкцию объектов адресной инвестиционной программы, предусмотренные правительством Ленинградской области, в 2012 году составят около 5 млрд рублей. Финансовые ресурсы бюджета обеспечивают динамичное развитие региональной строительной отрасли: только за январь текущего года объем подрядных строительных работ вырос в 1,94 раза и вывел регион в пятерку лидеров по России. Всего в Ленобласти выполнено работ на сумму 4,8 млрд рублей.

Строителями региона в январе 2012 года сдано 45% общей площади жилья на территории всего Северо-Западного федерального округа. Введено 96,5 тыс. кв. м общей жилой площади, что на 2,6% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

В результате построено 1025 квартир, в том числе за счет собственных средств граждан и с привлечением банковских кредитов – 315 домов (39,6 тыс. кв. м).

Среди муниципальных образований лидерами в Ленобласти по вводу в действие общей жилой площади стали Ломоносовский (30,2 тыс. кв. м), Гатчинский (13,1 тыс. кв. м), Выборгский (9,2 тыс. кв. м), Подпорожский (6,9 тыс. кв. м) районы.

Всего в текущем году планируется направить на улучшение жилищных условий граждан 1,5 млрд рублей. По программе «Жилье для молодежи» расходы областного бюджета должны увеличиться в 1,7 раза.
Поделиться: