Городские колледжи обновят

   15 августа 2012, 17:45
Правительство города на сегодняшнем заседании утвердило целевую программу модернизации образовательных учреждений среднего профессионального образования на 2013–2014 годы
Правительство города на сегодняшнем заседании утвердило целевую программу модернизации образовательных учреждений среднего профессионального образования на 2013–2014 годы. Она предусматривает выделение 292,7 млн рублей. Средства получат 12 колледжей, которые находятся в ведении городского комитета по образованию. 

Всего в Петербурге 42 учреждения профессионального образования, которые находятся в ведении шести комитетов. В их числе восемь колледжей, содержание которых передано с федерального уровня на региональный. При поддержке губернатора на их модернизацию было выделено более 660 млн рублей. Это позволило улучшить качество подготовки специалистов, а также в два-три раза увеличить оклады преподавателям. Всего из городского бюджета образовательные учреждения среднего профессионального образования получают более 3,7 млрд рублей.   

Поделиться: