Многодетным семьям дадут право на льготную аренду гаражей

   17 августа 2012, 16:38
Губернатор Санкт-Петербурга внес в Законодательное собрание проект изменений в городской закон, устанавливающий право на льготную аренду гаражей по ставке 0,51 рубля за квадратный метр в год
Губернатор Санкт-Петербурга внес в Законодательное собрание проект изменений в городской закон, устанавливающий право на льготную аренду гаражей по ставке 0,51 рубля за квадратный метр в год. Предполагается включить в перечень лиц, к которым для хранения индивидуального автотранспорта применяется данная плата, многодетные семьи (с тремя и более детьми до 18 лет), причем в состав семьи автовладельца будут включать не только родных и усыновленных детей, но и пасынков (падчериц), а также детей, находящихся под опекой или попечительством.

Речь идет об изменении закона Санкт-Петербурга от 20 апреля 2011 года № 220-54 «О порядке определения арендной платы за объекты нежилого фонда, предоставленные для хранения индивидуального автотранспорта, арендодателем которых является Санкт-Петербург, и внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга».

В приложении к нему определяются льготные категории. Пока их девять: Герои Советского Союза, РФ, Социалистического труда, полные кавалеры орденов Славы и Трудовой Славы; инвалиды I и II групп; инвалиды с детства; инвалиды и участники ВОВ, боевых действий, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей и гетто; пострадавшие от радиационных аварий и испытаний; ветераны подразделений особого риска; больные или переболевшие лучевой болезнью, полученной из-за испытаний техники; ветераны воинской службы, прослужившие 20 и более лет; члены семей погибших при исполнении обязанностей госслужащих и военнослужащих. 

Следует отметить, что эта льгота распространяется на аренду гаражей, принадлежащих городу, например, бывших каретных сараев в старом фонде и не касается подавляющего большинства боксов, находящихся в собственности самих граждан.   

Поделиться: