Сезон краткосрочной аренды подошел к концу

   20 августа 2012, 18:20
«Лето – традиционный сезон на рынке краткосрочной аренды, - рассказывает Татьяна Болбошенко, руководитель отдела аренды АН «АРИН». – Пик спроса приходится на май, где много выходных, и июнь – сезон белых ночей в Петербурге»
«Лето – традиционный сезон на рынке краткосрочной аренды, - рассказывает Татьяна Болбошенко, руководитель отдела аренды АН «АРИН». – Пик спроса приходится на май, где много выходных, и июнь – сезон белых ночей в Петербурге». 

В конце июля – начале августа спрос  на краткосрочную аренду постепенно начинает падать – сезон заканчивается, такого наплыва нанимателей уже нет. Ставки постепенно начинают понижаться до привычного уровня. Так, если в сезон аренда однокомнатной квартиры обойдётся от2700 руб. в сутки, то осенью ставки, скорее всего, упадут в 1,5 -2 раза – до 1000-1500 руб. в сутки. 

«Что касается предпочтений арендаторов, конечно, все хотят квартиру с хорошим ремонтом рядом с метро за копейки, - отмечает Татьяна Болбошенко. – Квартиры хорошего качества с меблировкой и бытовой техникой у метро являются наиболее дорогими из предложений, поскольку отвечают наиболее популярным требованиям арендаторов». 

Поделиться: