Вторая очередь «Шведской кроны» досрочно сдана в эксплуатацию

   22 августа 2012, 15:29
«NCC Жилищное строительство (Россия)» получило разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди жилого проекта «Шведская крона» на 5 месяцев ранее запланированного срока
«NCC Жилищное строительство (Россия)» получило разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди жилого проекта «Шведская крона» на 5 месяцев ранее запланированного срока.

Разрешение на ввод получено по корпусам 12, 17, 18, а также первому отсеку автостоянки жилого комплекса «Шведская крона» в Приморском районе Санкт-Петербурга. В общей сложности речь идет о 193 квартирах в сданных корпусах и 90 машиноместах на полузаглубленном паркинге на территории комплекса.    

Жилой проект «Шведская крона» возводится возле Удельного парка и будет состоять из пяти очередей и десяти жилых домов. Ввод следующей – третьей – очереди комплекса планируется в I квартале 2014 года, а сдача всего проекта в эксплуатацию запланирована на I квартал 2015 года.

«Шведская крона» строится с применением энергоэффективных решений. В частности, в двух корпусах проекта компания будет применять систему рекуперации тепла в квартирах, что позволит качественно улучшить внутренний климат в помещениях и сократить потребление энергии до 50%. В сентябре 2010 года проект был удостоен первого места в номинации «Многофункциональный жилой комплекс» на первом всероссийском конкурсе по экодевелопменту Green Awards. «Шведская крона» будет сертифицироваться по стандарту BREEAM.

Поделиться: