Правительство Петербурга приняло программу сохранения и развития территорий «Конюшенная» и «Северная Коломна – Новая Голландия»

   27 ноября 2012, 14:49
Городское правительство утвердило Целевую программу Санкт-Петербурга «Сохранение и развитие территорий "Конюшенная" и "Северная Коломна – Новая Голландия", находящихся в историческом центре Санкт-Петербурга, на 2013–2018 годы».

Городское правительство утвердило Целевую программу Санкт-Петербурга «Сохранение и развитие территорий "Конюшенная" и "Северная Коломна – Новая Голландия", находящихся в историческом центре Санкт-Петербурга, на 2013–2018 годы». Территории расположены в Центральном и Адмиралтейском районах. Общий объем финансирования программы на 2013–2018 годы – 86,9 млрд рублей. Из городского бюджета будет выделено 69 млрд рублей, из внебюджетных источников – 17,9 млрд рублей. Средства из внебюджетных источников пойдут на создание двух гостиничных комплексов и общественно-делового многофункционального центра.

В рамках намеченных мероприятий должны быть расселены 570 коммунальных квартир, созданы две новые территории комфортного движения пешеходов и одна новая пешеходная улица, реконструирована Сенная площадь с одновременным созданием транспортно-пересадочных узлов. Кроме того, предусмотрен капитальный ремонт 17 мостов и 1256,6 п. м набережных и завершение комплексной реконструкции Главной водопроводной станции.

Губернатор Георгий Полтавченко отметил, что к обсуждению мероприятий программы нужно активнее приглашать городскую общественность.

Поделиться: