В поселке Рощино построили новый водовод

   29 ноября 2012, 11:21
В поселке Рощино Выборгского района завершены работы по прокладке новой ветки водопровода от муниципальной скважины к трем жилым домам на ул. Привокзальной и котельной, обеспечивающей их теплом.
В результате надежность водоснабжения жителей 48 квартир улучшилась.

В поселке Рощино Выборгского района завершены работы по прокладке новой ветки водопровода от муниципальной скважины к трем жилым домам на Привокзальной улице и котельной, обеспечивающей их теплом. В результате надежность водоснабжения жителей 48 квартир улучшилась.

Как рассказал глава администрации Рощинского городского поселения Валерий Савинов, решение о строительстве локального водопровода принято в связи с постоянными проблемами с источником водоснабжения этих домов. Они обеспечивались водой от ведомственной скважины, которая находится в ведении ОАО «ОЖД». Здесь сейчас проводятся экстренные работы по очистке основной и резервной скважин. Поломка этой системы водоснабжения привела к тому, что в дома поступала мутная вода, которую нельзя использовать как питьевую. Ежедневный подвоз питьевой воды осуществлялся цистернами.

Для кардинального решения проблемы местными властями было принято решение о строительстве автономного водопровода для трех домов. Из местного бюджета и средств предприятия ОАО «Рощинское жилищное хозяйство» на эти цели направлено около 1 млн рублей.

Поделиться: