МРСК Северо-Запада усиливает работу по контролю и управлению качеством электроэнергии

   29 декабря 2012, 13:27
В 2013 году ОАО «МРСК Северо-Запада» планирует усилить работу по выявлению нарушений качества электроэнергии в точках поставки потребителю и центрах питания.

В 2013 году ОАО «МРСК Северо-Запада» планирует усилить работу по выявлению нарушений качества электроэнергии в точках поставки потребителю и центрах питания. Для этого организован периодический контроль качества электроэнергии силами персонала районов электрических сетей, производственных отделений, исполнительных аппаратов филиалов, а также независимых экспертов. Ответственными за организацию и материально-техническое обеспечение процесса по управлению качеством электроэнергии назначены директора филиалов, руководителем процесса по управлению качеством электроэнергии в ОАО – заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер МРСК Северо-Запада Андрей Горохов.

«Вопросы контроля качества электроэнергии стали ключевыми при проведении последнего научно-технического совета МРСК Северо-Запада, – говорится в сообщении пресс-службы компании. – При этом речь шла о необходимости осуществления непрерывного мониторинга всех показателей качества электроэнергии, что даст возможность оценить реальную картину режимов работы сети, величине ее загрузки и о степени влияния помех от энергоприемников потребителей на формы кривых тока и напряжения передаваемой электроэнергии». Для осуществления наблюдения и анализа всех параметров качества электроэнергии сети компания планирует приобрести измерительные приборы-регистраторы, требования к которым уже сформулированы техническими специалистами.

Поделиться: