Комитет по архитектуре и градостроительству Ленобласти вынес предписание совету депутатов и администрации МО Новодевяткинское сельское поселение

   28 февраля 2013, 14:05
На данной территории выявлены серьезные нарушения законодательства о градостроительной деятельности и правительство региона требует устранить их.

На данной территории выявлены серьезные нарушения законодательства о градостроительной деятельности и правительство региона требует устранить их.

Предписание об устранении нарушений было составлено по результатам проверки, которую провело ведомство по поручению вице-губернатора Георгия Богачева.

В ходе проверочных мероприятий было установлено, что проект планировки территории площадью 18,6 га, принадлежащий на правах собственности ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой», не соответствует действовавшим на момент утверждения этого проекта в 2012 году градостроительным нормативам. Количество населения в границах микрорайона по проекту планировки составляет 9 тыс. человек, площадь же проектируемого микрорайона, полученная расчетным путем, составляет 18,6 га. Таким образом, расчетная плотность населения в границах проекта планировки участка «Дальпитерстроя» составляет 484 человек на гектар, что превышает предельную плотность – 450 человек.

Комитет по архитектуре и градостроительству предписывает администрации МО Новодевяткинское сельское поселение привести указанный проект планировки в соответствие с региональными нормативами градостроительного проектирования в срок до 20 апреля 2013 года. Требование фактически означает его отмену и необходимость разработки и утверждения нового проекта планировки.

Также в ходе проверки проекта планировки выяснилось, что в основу расчетов проекта «Дальпитерстроя» были взяты старые местные нормативы градостроительного проектирования и муниципалитету предписано до 1 апреля устранить противоречия. Кроме того, Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) МО Новодевяткинское сельское поселение не соответствуют РНГП по высоте. В срок до 01.05.2013 муниципальное образование должно привести свои ПЗЗ в соответствие с РНГП.

Поделиться:
КГА
Ленобласть

{{articles.header}}

{{results}}