«Престиж» построит в Лахте жилой микрорайон

   04 марта 2013, 16:50
Компания «Престиж» планирует построить жилой микрорайон с развлекательным центром на земельном участке в Лахте, который выкупила на торгах Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд «РЖС»).
Компания «Престиж» планирует построить жилой микрорайон с развлекательным центром на земельном участке в Лахте, который выкупила на торгах Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд «РЖС»). Аукцион был проведен 28 февраля 2013 года. 
Участок площадью 12,66 га расположен в Лахте, на Новой улице, д. 19, корп. 1-6, 8-19, лит. А. Он обошелся компании в 300 млн рублей. Такова была начальная цена продажи имущества на аукционе.
По оценкам заместителя генерального директора ООО «Престиж» Валерия Дубровина, жилье на купленном участке будет пользоваться высоким спросом, поскольку находится «в зоне перспективного развития, в непосредственной близости в настоящее время возводится  крупный офисный комплекс». 
По данным Фонда «РЖС», в результате реализации проектов комплексного освоения земельных участков фонда с 2010-го по 2012 год введено в эксплуатацию 1 млн кв.м жилых домов. Доля жилья экономического класса составила 45%. По итогам 2012 года в стадии разработки планировочной документации, проектирования, строительства жилья и ввода объектов в эксплуатацию находится более 14,42 млн кв. м в 36 субъектах Российской Федерации. Доля жилья экономического класса в проектах жилищного строительства, реализуемых на земельных участках Фонда «РЖС», составляет 68%.

Поделиться: